Бабушка у которой я живу вдруг решила сильно озаботится моей личной жизнью и подобрала кандидата. И даже фото мне показывала, где я должна была его разглядеть
Почти месяц, каждый вечер она расписывала все его достоинства: женат не был (товарищу 52 года), после смерти мамы выяснилось, что квартира на брата записана, а он там на птичьих правах, и брат намекает, что пора бы и честь знать.
Я отбивалась как могла. Мол, у меня и так год за два, а вы хотите, чтобы год за три шел.
Но тут выяснилось, что товарищ специалист по мебели, реставратор всякого деревянного и у меня к нему возник профессиональный вопрос.
И Лидия Сергеевна торжественно его привела в мою квартиру, которая некоторыми местами была уже
Он мне понравился, не подумайте ничего плохого, только как профессионал! Люблю я таких увлеченных людей, он буквально под лупой проверил каждую деревянную штучку, обнаруженную в квартире. Обсуждали двери - можно ли отмыть, почистить, покрасить. Можно, он выдал инструкцию, как и чем отмыть, а уж почистить, пошкурить, покрасить он берется сам, так сказать добровольно и бесплатно, как погорелец - погорельцу, было у него дело, курица сгорела со сковородкой и шкафчиком.
Мило пообщались, попрощались и он уже в дверях оборачивается и говорит: "Ну надо же, а вы совершенно не выглядите человеком, у которого случилась беда!".
Ну... как бы... и осталась я стоять, хлопая глазами.
Попутно в беседе возник вопрос про одну антикварную вещь, которую хотелось бы пристроить за деньги. Он пообещал найти один магазин, в котором у него были знакомые, и узнать, реально ли это сегодня. Проходит неделя, Лидия Сергеевна с ним пересекалась как-то и рассказывает. Он де, магазинчик тот нашел, но магазинчик-то тот сгорел. Из чего он сделал вывод, что я опасная штучка.
Вот абсолютно все равно. Главное, что меня волнует, он мне двери-то будет делать? Или при одной мысли обо мне будет хвататься за огнетушитель?
Journal information