Маша - мать троих сыновей и жена замечательного мужа. Муж - это отдельная история. Такие бриллианты встречаются не просто редко, а практически и не найти (ну только, если в чужой короне)! Еще Маша - директор круглосуточной вип-химчистки. Еще Маша - председатель какого-там школьного попечительского родительского и еще-чего-то школы.
Квартира у них малюсенькая, такая, типовая, 48 метров все на про все. Но из этой каморки Маша смогла сделать супер-универсальное жилье. Из которого выходить не хочется. Но это тоже можно долго-долго рассказывать.
Наслаждались мы едой, приготовленной мужем Алексеем! А он любитель покашеварить. Тут и суп был, да не просто, а первый экспериментальный суп-пюре, на второе первый опытный образец ветчины из такой правильной ветчиницы, путем приготовления в мультиварке! Ну эта история опять не про то.
В половине 12 ночи... (это по молодости мы часов до 4 сидели, а тут годы не те...), Маша сказала, что сейчас она белье погладит и мы спать пойдем. УТЮГИ - ЭТО КАМЕННЫЙ ВЕК! Над агрегатом, который принесла Маша, я рыдала! Гладильный пресс!
За 15 минут, сидя непринужденно за столом, попивая чаек и болтая с товаркой, Маша погладила двух-спальный комплект белья, брюки на мальчиков 5,8 и 16 лет, пачку футболок мужа! И все такое ровненькое-ровненькое!
За то время, пока мы прибывали в полной расслабленности и нирване по поводу нашей встречи, старший сын, успел сходить на футбол, вернуться. опять погулять, опять вернуться, младшие наследники играли и купались в ванне, причем занимался детьми Леша, а Маша
Мы отправились с Машей спать в их с Лешей, комнату. Леша спал с детьми. На специально сконструированной Машей и построенной Алексеем многоуровневой, выкатывающейся-закатывающейся кровати! В продолжение восторженных дифирамб по поводу Маши, хочу добавить, в ней столько энергии, что хоть стиральную машину поключай! Я одна стомилльенная процента от нее.
Итак, наступила ночь. Казалось, что только глаза сомкнули...
...............................
Вдруг в полной темноте и тишине квартиры раздается телефонный звонок. Звонит мой мобильный. Я не открывая глаз отвечаю -
- Здравствуйте, это Дмитрий Владимирович (репетитор сына по английскому) беспокоит - Вы бабушка Полины?
-Нет, отвечаю.
- Ой, простите за столь ранний звонок.
- Да, ладно, говорю, бывает!
Маша возмущенным голосом - Слушай, а кто это тебе среди ночи звонит? Вообще люди совесть потеряли!
Я сквозь дрёму сопоставляю события и смотрю все-таки на время в телефоне.
- А, говорю, зевая, - так уже 8-00.
- Как 8-00? Маша как ошпаренная мчится в мужскую, так сказать, половину квартиры и сообщает всем, что у них на сборы 15 минут!
Наверно, вам читатель, представляется далее картина полного хаоса и неразберихи, очереди у туалета и громкого поиска своих ботинок, шапок и курток! Нет! Нет и Нет! Вся команда очень согласовано и четко собралась и выдвинулась в сторону детского сада-школы-работы тихими, стройными рядами в шапках, перчатках, шарфах.
Когда захлопнулась дверь, Маша посмотрела на часы и сказала - Ну надо же, 8-17. Не уложились! Вообще, у Леши папа - генерал! Так что, доля генетики присутствует!
Маше на работу надо к 10. Поэтому мы спокойно попили кофейку и выдвинулись каждый по своим делам.
"Маша - говорю, ВОТ ИНТЕРЕСНО, А СКОЛЬКО БЫ МЫ СПАЛИ, ЕСЛИ БЫ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, НАХОДЯСЬ ЗА 200 КИЛОМЕТРОВ, В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО НЕ ПЕРЕПУТАЛ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И НЕ ПОЗВОНИЛ БЫ В ТИХУЮ КВАРТИРКУ НА СЕВЕРЕ МОСКВЫ?".
Journal information